Скорость золотой ржанки при перелёте 50 км/ч. Ржанки летят без посадки с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов полета?

Пролетят ли ржанки за это время половину путилита?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:00
    0
    1) 3500:50=70 (ч.) летят золотые ржанки с Аляски до Гавайских островов.

    2) 70-36=34 (ч.) осталось времени долететь до Гавайских островов.

    3) 34x50=1700 (км.) осталось пролететь до Гавайских островов.

    Ответ: 1700 км останется им лететь после 36 часов полёта.
  2. 21 апреля, 10:15
    0
    50 х36=1800, 3500-1800=1700 км останеться