Найдите среднюю скорость автомобиля, если он ехал 3 часа со скоростью 45,6 км в час 5 часов со скоростью 47,2 км в час, и 2 часа со скоростью 38,8 км в час.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:54
    0
    Средняя скорость равна отношению всего пройденного расстояния ко всему времени, потраченному на преодоление этого расстояния. Тогда s=45.6*3+47.2*5+38.8*2 км = 450.4 км.

    t = 3+5+2 ч = 10 ч

    vср = s/t = 450.4 / 10 км/ч = 45.04 км/ч