Туристы проехали 1800 км, в среду они проехали половину всего пути, в четверг-треть всего пути. Сколько километров они проехали за эти два часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:13
    0
    Треть - 1/3 Половина-1/2 Чтобы найти часть от всего целого - нужно умножать 1800•1/3=600 (км) - в четверг 1800•1/2=900 (км) - в среду 600+900=1500 (км) - за два дня