Туристы проехали за 3 дня 360 км первый день они проехали треть всего пути, а во вторрй половину всего пути. сколько километров проехали автотуристы в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:58
    0
    360:3=120 первый день

    360-120=240 2 и3 дни

    360:2=180

    120+180=300 1 и2 дни

    360-300=60.

    ответ: 60 км
  2. 23 сентября, 19:11
    0
    1 день: 360 / 3 = 120 км туристы проехали в первый день

    2 день: 360 / 2 = 180 км туристы проехали во второй день

    2 и 2 день: 120 + 180 = 300 км туристы проехали за 2 дня

    360 - 300 = 60 км Туристы проехали за третий день