Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одндго города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч на навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:26
    0
    Решение:

    1) 90+60 = 150

    2) 60*3 = 180 км

    3) 780-180 = 600 км

    4) 600:150 = 4 часа

    Ответ: 4 часа была в пути легковая машина до встречи грузовой.