Составь задачу и реши её. Было? Съели 8 яблок. Осталось 3 яблока.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:43
    0
    На тарелке лежало несколько яблок. Папа пришёл с работы и съел 8 яблок. Осталось всего 3 яблока. Сколько было яблок в тарелке.

    8 + 3 = 11 (яб.)

    Ответ: 11 яблок лежало в тарелке.
  2. 10 августа, 05:44
    0
    Съели: 8 яблок

    Стало: 3 яблока

    Было:? Яблок

    Решение: 8+3 = 11 (яблок)

    Ответ: было 11 яблок