Вычислите (7.4-3 2 дробь3) : 8-1

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:42
    0
    (7.4-3 2 дробь3) : 8-1 = (7 2/5-3 2/3) : 8-1 = (3 7/5-2/3) : 8-1 = (3 21/15-10/15) : 8-1 = (3 11/15) : 8-1 = 56/15*1/8-1=7/15-1=7/15-15/15=-8/15