Одна из сторон пароллелограмма на 6 см больше другой, периметр параллелограмма равен 20 см, найдите большую сторонe

если можно то решение по подробней

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:43
    0
    Перим паралл=a+b+a+b=2 * (a+b) = 20

    a+b=20/2=10

    a=b+6

    2*b+6=10

    2*b=4

    b=2; a=2+6=8;

    где а - одна сторона пар, b - другая!
  2. 27 октября, 19:05
    0
    х-меньшая сторона х+6-большая сторона

    х+х+6=10

    2 х=4

    х=2

    2+6=8 см большая