Представьте выражение 2 в 12 степени * 7 в 8 дробь 14 в 8, в виде степени с основанием 4

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:26
    0
    2^12 * (7^8 / 14^8) ; 14^8 = (2*7) ^8=2^8 * 7^8;

    2^12 * (7^8 / 14^8) = 2^12 * (7^8 / (2^8 * 7^8)) = 2^12 * (1 / (2^8)) = 2^12 / 2^8=2^ (12-8) = 2^4; так как 2=4^ (1/2) получаем.

    (4^ (1/2)) ^4=4^ (1/2 * 4) = 4^2;