Вдвоем с женою Елисей съедают десять карасей, а с сыном вместе восемь съест, жена же с сыном - только шесть. Так сколько для семейки всей зажарить надо карасей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:15
    0
    Елисей + жена=10 карасей

    Елисей+сын=8 карасей

    Жена+сын=6 карасей

    жена 10-елисей

    сын 8-Елисей

    10-Елисей+8 - Елисей=6

    2 Елисей=12

    Елисей=6

    жена 10-6=4 карася

    сын 8-6 = 2 карася

    2+4+6=12 карасей надо зажарить для всей семьи
  2. 8 марта, 18:49
    0
    Жена + Елисей = 10

    сын + Елисей = 8

    жена+сын 6

    жена + жена + Елисей + сын = 16 подставим из 2 го уравнения

    жена + жена + 8 = 16

    отсюда жена съедает 4

    и все вместе

    4+сын+Елисей = 4 + 8 = 12