Сторона квадрата равна 3/4 дм. Найдите его периметр. Найдите его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:28
    0
    P = 4 а, где а - сторона квадрата

    Р = (3/4) * 4 = 3 дм

    S = а^2

    S = (3/4) ^2 = 9/16 дм^2