Пекарь для приготовления пирожных 3 дня расходовал по 8 кг сахара. После этого у него осталось 17 кг сахара. сколько сахара было у пекаря сначала. Запиши решение выражением:

На сколько дней хватит пекарю оставшегося сахара при той же норме расходования?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 18:50
    0
    17+3*8=41 кг сахара было изначально

    17:8=2 дня осталось при том же расходе сахара
  2. 16 июня, 20:32
    0
    Сколько сахара было сначала?

    3*8=24 кг израсходовал пекарь за 3 дня

    24+17=41 кг сахара был

    выражение: 3*8+17=41 кг

    На сколько дней хватит пекарю оставшегося сахара при той же норме расходования?

    17:8=2 дня и 3 кг сахара останется