Пекарь в некоторые дни продает по 300 пирожных, а в остальные дни по 400 пирожных. За десять дней он продал 3600 пирожных. Сколько дней он продавал по 400 пирожных. Объясните как решать.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:38
    0
    X - дней продавал по 300 пирожков

    (10-x) - дней продавал по 400 пирожков

    400 * (10-x) + 300*x=3600

    4000-400x+300x=3600

    4000-100x=3600

    100x=4000-3600

    100x=400

    x=400:100

    x=4 дня продавал пирожки по 300 штук

    10-4=6 дней продавал пирожков по 400 штук