Решите уравнения:

21 (18+х) = 714

16 (4 х-34) = 608

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:17
    0
    21 (18+х) = 714,

    378+21 х=714,

    21 х=714-378,

    21 х=336,

    х=16

    Ответ: х=16

    16 (4 х-34) = 608,

    64 х-544=608,

    64 х=608+544,

    64 х=1152,

    х=1152:64,

    х=18.

    Ответ: х=18.