Как решить уравнение 64 - (3n+8n+n) : 40=37

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:22
    0
    Сокращаяем:

    64-12n:40=37

    a дальше решаем:

    12n:40=64-37

    12n:40=27

    12n=40*27

    12n=1080

    n=1080:12

    n=90