Решите уравнение 5,8x-40,1/0,8=3,2x-23,9/-2,4

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 08:32
    +1
    -2,4 (5,8 х-40,1) = 0,8 (3,2 х-23,9)

    -13,92 х+96,24=2,56 х-19,12

    2,56 х+13,92 х=96,24+19,12

    16,48 х=115,36

    х=115,36:16,48

    х=7
  2. 17 марта, 08:51
    0
    5,8 х-3,2 х=40,1/0,8-23,9/-2,4. 2,6 х=-120,3/-2,4-23,9/-2,4. 2,6 х=-144,2/-2,4. х=-144,2/-2,4:13/5. Х=-144,2/-2,4*5/13. Х=-721: (-31,2). Х=22 151/157