1) Найдите 1/3: 2/3; 1/5; 4/5; 7/10; 5/12 от 120 см^2.

2) Найдите число, если 1/3 его составляет 30; его 2/3 составляют 60; его 3/5 составляют 150.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:43
    -1
    1) 120:3*1=40 см2

    120:3*2=80 см2

    120:5*1=24 см2

    120:5*4=96 см2

    120:10*7=84 см2

    120:12*5=50 см2

    2) 30*3:1=90

    60*3:2=90

    150*5:3=250