Длина прямоугольника 9 см, ширина 4 см. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:36
    0
    1) 9*4=36 (см2) - площадь прямоуг.

    2) 36/4=9 (см) - сторона квадр.

    3) 9*4=36 (см) - периметр квадрата

    Ответ: 36 см