Беркут за 3 секунды пролетел 90 м За сколько секунд он пролетит 270m

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:31
    0
    1) Сколько метров беркут пролетит за одну секунду?

    90:3=30 (м)

    2) За сколько секунд он пролетит 270 м?

    270:30=9 (м)

    Ответ: за 9 минут.
  2. 18 августа, 05:46
    0
    90:3 = 30 (м) - пролетает за секунду.

    270:30 = 9 (сек)

    Ответ: Пролетит за 9 секунд