Беркут за 3 секунды пролетел 90 метров. За сколько секунд он пролетит 270 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:02
    0
    90/3 = 30 - метров в секунду

    270/30 = 9 секунд
  2. 16 февраля, 02:11
    0
    Первым действие находим сколько он пролетает за 1 сек.

    1) 90/3 = получаем 30 метров за 1 секунду

    2) 270 делим на 30 получаем 7 секунд

    Ответ: 7 сек