Выполни вычисление 5*3, 3*4,2*8,3*6,3*3,4*5. Прочитай пример, в ответе которого получилось число: а) на 4 меньше числа 20; б) состоящее из 1 дес. и 2 ед.; в) на 8 больше числа 10; г) равное количеству отдельных единиц в числе 19; д) состоящее из 2 дес.; е) на 1 меньше числа 16

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:45
    0
    5*3=15, 3*4=12, 2*8=16, 3*6=18, 3*3=9, 4*5=20.

    а) 2*8=16 на 4 меньше 20

    б) 3*4=12 состоит из 1 дес. и 2 ед

    в) 3*6=18 на 8 больше числа 10

    г) 3*3=9 равное отдельных 19

    д) 4*5=20 состоит 2 дес

    е) 5*3=15 меньше на одно число 16