Беркут за 3 секунды пролетел 90 м За сколько секунд он пролетит 270 м решение скажите

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:29
    0
    90 : 3 = 30 метров это сколько он пролетит за 1 секунду

    270:30=9 сек

    Ответ: за 9 секунд он пролетит 270 метров
  2. 3 мая, 13:37
    0
    Составляем пропорцию:

    3 сек = 90 м

    х сек = 270 м

    решаем крест на крест, получаем:

    3 * 270 = 90 * х

    810 = 90 * х

    х = 810 / 90

    х = 9 (сек)

    Ответ: 9