Помгите решить уравнение

б) 4 (у-3) = 16-5 (у+6)

в) 3z+2 (2z-3) = 22-7z

г) 3 (2m+7) + 4=5 (m-3)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:59
    0
    4 (y-3) = 16-5 (y+6) 4y-12=16-5y-30 4y+5y=12+16-30 9y=-2 y=-2/9 3z+2 (2z-3) = 22-7z 3z+4z-6=22-7z 3z+4z+7z=6+22 14z=28 z=2 3 (2m+7) + 4=5 (m-3) 6m+21+4=5m-15 6m-5m=-21-4-15 m=-40