У Коли иТоли вместе 28 значков, У толи и вовы вместе 30 значков. Сколько значков у каждого мальчика, если всего у них 40 значков

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:01
    0
    Х - количество значков у Толи

    28-Х - количество значков у Коли

    30-Х - количество значков у Вовы

    Составляем уравнение

    Х+28-Х+30-Х=40

    -Х+58=40

    -Х=-18

    Х=18 количество значков у Толи

    10 значков у Коли

    12 значков у Вовы
  2. 4 июля, 15:18
    +1
    1) 40-30=10 (значков) - у Коли.

    2) 40-28=12 (значков) - у Вовы.

    3) 10+12=22 (значков) - у Коли и Вовы.

    4) 40-22=18 (значков) - у Толи.

    Ответ: у Коли - 10 значков, у Вовы - 12 значков, а у Толи - 18 значков.