Реши задачу

У Коли и Толи вместе 28 значков, у Толи и Вовы вместе 30 значков. Сколько значков у каждого мальчика, если всего у них 40 значков?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:10
    0
    40-30≈10 у Коли

    28-10≈18 у Толи

    30-18≈12 у Вови
  2. 9 ноября, 07:56
    0
    1) 40 - 28 = 12 (значков) - у Вовы

    2) 40 - 30 = 10 (значков) - у Коли

    3) 12 + 10 = 22 (значка) - у Вовы и Коли

    4) 40 - 22 = 18 (значков) - у Толи