У Коли и Толи вместе 28 значков, у Толи и Вовы вместе 30 значков. Сколько значков у каждого мальчика, если всего у них 40 значков?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:06
    0
    1) 40-30=10 (знач.) - у Коли

    2) 40-28=12 (знач.) - у Вовы

    3) 10+12=22 (знач.) - у Коли и Вовы

    4) 40-22=18 (знач.) - у Толи

    Ответ: у Коли - 10, у Вовы-12, у Толи-18