Как столбиком решить пример 189372 + (96225+400821) : 69-39440:8

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:25
    0
    Делай по действиям

    1) 96225+400821=497046

    2) 497046:69=7203

    3) 39440:8=4930

    4) 189372+497046=686418

    5) 686418-4930=681488

    Ответ: 681488