За первый чяс турист прошел 4 3/4 км, а за второй - на 1 7/8 км меньше. какой путь преодолел турист за 2 чяса?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:10
    0
    43,4 - 17,8 = 25,6

    43,4 + 25,6 = 69 за 2 часа
  2. 7 июня, 23:49
    0
    1) 4 3/4-17/8=19/4-17/8=29/8=3 5/8 (за второй час)

    2) 4 3/4+3 5/8=19/4+29/8=67/8=8 3/8 (за два часа)

    Ответ: 8 3/8 турист прошёл за два часа.