В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 р. за килограмм. В субботу и воскресение его стали продавать по цене 9 р. за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 кг кариофеля в выходно день?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:20
    0
    9*5=45

    12*5=60

    60-45=15
  2. 18 марта, 04:52
    0
    1) 12*5=60 (руб.) - придётся заплатить за 5 кг картофеля в пятницу. 2) 9*5=45 (руб) - придется заплатить за 5 кг картофеля в выходной. 3) 60-45=15 (руб.) - можно сэкономить. Ответ: 15 рублей