Периметр коробки 1800 мм, длина=6 дм. Найди площадь коробки.

Помогите решить условие и решение

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:52
    0
    1800 мм=18 дм (1 дм=10 см=100 мм).

    P=2 * (a+b) - формула периметра.

    18:2=9 дм - сумма длины и ширины.

    9-6=3 дм - ширина.

    S=a*b - формула площади.

    6*3=18 дм² - площадь.

    Ответ: 18 дм².