За три дня туристический теплоход прошел 240 км. В первый день он прошёл 25% всего пути, а во второй - 30% оставшегося расстояния. Сколько километров прошёл теплоход в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:54
    0
    1) 240:100*25=60 (км) в 1 день

    2) (240-60) : 100*30=54 (км) в 3 день