Задача. Туристический теплоход был в пути 3 дня. В первый день он прошёл 210 км, что сосставило 35% всего пути, а во второй - 40% оставшегося расстояния. Сколько километров прошёл теплоход в 3 день?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:32
    0
    210:0,35=600 км весь путь

    600-210=390 км осталось после 1 дня

    390*0,4=156 км второй день

    210+156=366 км за два дня

    600-356=244 км третий день