Найдите длину отрезка касательной проведенной к окружности из точки А если расстояние от точки А до центра О окружности равно 15, а радиус окружности равен 9.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:43
    0
    √ (15²-9²) = √ (15-9) (15+9) = √6*24=12