Найти скорость и ускорение точки в момент времени t=1 если

1) x (t) = t^3-2t^2+5

2) x (t) = 5t-t^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:49
    0
    1) v (t) = S' = > v (t) = 3t^2-4t

    v (1) = 3*1-4*1=-1

    a (t) = v' = > a (t) = 6t-4

    a (1) = 6*1-4=2

    2) v (t) = 5-2t

    v (1) = 5-2*1=3