Площадь одной комнаты 36 м² площадь другой 4/9 площади первой, а площадь кухни 0,65 площади второй комнаты. найдите общую площадь двух комнат и кухни

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:22
    0
    1 комната - 36 м^2

    2 комната - 36 м^2 * 4/9

    кухня - 36 м^2 * 4/9 * 0,65

    найти: всего?

    1) 36 * 4/9 = 16 м^2

    2) 16 * 0,65 = 10,4 м^2

    3) 36 + 16 + 10,4 = 62,4 м^2

    Ответ: 62,4 м^2 - общая площадь