В сосуд содержащий 7 литров 15 проценного водного раствора некоторого вещества добавили 8 литров воды сколько процентов составит концентрация получившигося раствора

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:19
    0
    15/7=2,14% раствора в 1 литре, а воды 978,6 мл, в 7 литрах 6850 мл + 8 литров чистой воды 1485 мл воды, в 15 литрах 1500 мл. 1500-1485 = 15 мл концентрата, 15/150000=0,001 %