Два мотоциклиста выехали одновременно из Гродно в Скидель. Первый весь путь ехал со скоростью 25 км/ч, а второй первую половину пути ехал со скоростью 30 км/ч, а вторую половину со скоростью 20 км/ч. Кто из них раньше прибыл в Скидель.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:03
    0
    Пусть весь путь будет х км.

    1-й мотоц-т весь путь проедить за х/25 час.

    2-й мотой-т первую половину пути за х: 2 / 30=х/60 час

    а вторую половину пути за х: 2 / 20=х/40 час

    х/60 + х/40 = 5 х/120 = х/24 час (время за весь путь)

    х/25 меньше чем х/24

    Значить 1-й мотоц-т прибыл раньше.