Помогите решить уравнение

x (x-4) = (x+3) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 10:42
    0
    X"-4x=2x+6. x"-6x-6=0 D=b"-4ac=36+24=60
  2. 17 мая, 13:06
    0
    X (x-4) = (x+3) ^2

    x^2-4x=x^2+9-6x

    2x=9

    x=4.5