Решите уравнение:

5/x-1/2=2

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:42
    0
    5/x - 1/2 = 2

    5/x = 2 + 0.5

    5/x = 2.5

    x = 5/2.5

    x=2

    Ответ: x=2
  2. 25 апреля, 00:25
    0
    Решение:

    5/х 1/2=2

    Приведём уравнение к общему знаменателю 2*х=2 х

    2*5 - х*1=2 х*2

    10-х=4 х

    4 х+х=10

    5 х=10

    х=10: 5

    х=2

    Ответ6 х=2