Площадь прямоугольника равна 32 сантиметров в квадрате, а его длина 8 сантиметров. Найди периметр этого прямоугольника. Построй его.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:02
    0
    1) 32 : 8 = 4 (см) Ширина

    2) 2 (8 + 4) = 24 (см) периметр

    Ответ 24 см
  2. 15 января, 17:23
    0
    S=ab=32. a=8. b=s/a=32/8=4. P = 2 (a+b) = 2 * 12=24. Начертишь сама. Ответ: 24.