В бочке было 72 л воды. После полива огорода в ней осталось восьмая часть этого количества. Сколько литров воды израсходовали?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:29
    0
    72:8=9 (л) - воды осталось после полива

    72-9=63 (л) - воды израсходовали