Найдите корень уравнения (х+10) 2 = (5-х) 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:25
    0
    1. 25 х²-80 х+64=25 х²-20 х+4

    25 х²-25 х²-80 х+20 х=4-64

    -60 х=-60

    х=-60: (-60)

    х=1

    Ответ: 1

    2. х²-20 х+100=х²-8 х+16

    х²-х²-20 х+8 х=16-100

    -12 х=-84

    х=-84: (-12)

    х=7

    ответ: 7