Уражайность на поле площадью 57 га составила 14.5 ц с 1 га. найдите урожайность 2-ого поля площадью 43 га, если средняя урожайность составила 15,36 ц с 1-ого га

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:32
    0
    1) (57+43) * 15,36=1536 ц всего собрали; 2) 57*14,5=826,5 ц с первого поля собрали; 3) 1536-826,5=709,5 ц со второго поля собрали; 4) 709,5:43=16,5 ц с одного га на втором поле