Празднику для детского сада купили 2 ящика с шоколадом по 9 килограммов в каждом из 4 ящиков мармеладок по 7 килограммов в каждом Сколько всего сладости привезли в детский сад

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:17
    0
    1) 9*2=18 (кг) всего шоколада

    2) 7*4=28 (кг) всего мармеладок

    3) 28+18=46 (кг) всего

    Ответ: 46 кг всего
  2. 2 февраля, 15:58
    0
    9*2=18 (кг) - шоколада привезли в детский сад

    7*4=28 (кг) - мармеладок привезли в детский сад

    28+18=46 (кг)

    Ответ: 46 килограммов сладостей привезли в детский сад.