7y-23=33 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:04
    0
    7y-23=33,

    7 у=33+23,

    7 у=56,

    у=56/7,

    у=8.

    Ответ: 8.
  2. 2 февраля, 17:04
    0
    7 у - 23 = 33

    7 у = 33 + 23

    7 у = 56

    у = 56:7

    у = 8

    Ответ: 8