Реши задачу маша прочитала половину книги что составило 60 страниц а Миша прочитал третью часть книги что составило 40 страниц сколько страниц осталось прочитать в книге Мише а сколько Маше

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:46
    0
    Маше еще 60, а Мише 80
  2. 1 октября, 15:55
    0
    1) 60*2=120 стр в книге Маши

    120-60=60 (ост прочитать Маше)

    2) 40*3=120 стр в книге миши

    120-40=80 стр проичтать Мише