Маша прочитала половину книги, что составляет 60 страниц, а Миша прочитал третью часть книги, что составило 40 страниц. Сколько страниц осталось прочитать в книге Мише, а сколько Маше?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:56
    0
    60*2=120 страниц в книге

    120-60=60 страниц осталось прочитать Маше

    40*3=120 страниц

    120-40=80 стр осталось прочитать Мише