Маша прочитала половину книги что составило 60 страниц а миша прочитал третью часть книги что составило 40 страниц. скок страниц осталось прочитать в книге мише а скок маши

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:26
    0
    1) 60*2-60=60 (стр) Маше

    2) 40*3-40=80 (стр) Мише
  2. 4 августа, 12:16
    0
    1) 60+40=100 (страниц) - всего в книге

    2) 100-60=40 (страниц) - осталось прочитать Маше

    3) 100-40=60 (страниц) - осталось прочитать Мише