Найдите а из пропорции: 6,7/-4=134/а+29

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:55
    0
    Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

    6,7· (а+29) = - 4·134

    а+29=-536:6,7

    а+29=-80

    а=-80-29

    а=-109