Втеплице растут 30 растений. баклажаны и томаты. Томаты составляют шестую часть всех растений. вопрос. сколько баклажан в теплице?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:15
    0
    баклажаны - 5/6 = > 30*5/6 = 25
  2. 17 октября, 02:16
    0
    1) 30:6=5 растений составляют томаты

    2) 30-5=25 растений составляют баклажаны